Am Montag 17.2., Donnerstag (Weiberfastnacht) 20.2., RosenMontag 24.2. und KarnevalsDienstag 25.2. findet kein Klettern und Artistik statt. Die AbenteuerHalle hat geschlossen.


Offenes KINDERKLETTERN jetzt immer DIENSTAGS ab 16 Uhr!
Neuer KLETTERTAG für alle über 16 Jahre jetzt immer MITTWOCHS ab 18:30 Uhr!

Anschrift:

AbenteuerHallenKALK
Christian-Sünner-Straße 8
51103 Köln
Tel.: 0221/88 08 408
Fax: 0221/88 08 409

Email: info [at] abenteuerhallen.jugz.de
_______________________________________________

Leider sind auch wir auf Spenden angewiesen.
Gerne können Sie uns auf unser Konto eine
beliebige Spendensumme überweisen, wir sind
auch berechtigt Spendenquittungen auszustellen.

AbenteuerHallenKALK
IBAN: DE80 3705 0198 1900 2651 56
BIC: COLSDE33
Sparkasse Köln/Bonn
Verwendungszweck: Spende AbenteuerHallenKALK

 

 

arrow

Carola Wewer

Leitung der Einrichtung
close
Schwerpunkte:

• Inklusion

• Sponsoring

c.wewer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dany Leuffer

stellv. Leitung d. Einrichtung
close
Schwerpunkte:
Ab September 2017 wieder zu erreichen.

• Halle59

• Kultur

d.leuffer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Florian Kaltenegger

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Eventmanagement

• Vermietung AbenteuerHalle

• Fahrrad Trial

• Klettern

f.kaltenegger@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Lydia Kwitschau

Verwaltungskraft
close
Schwerpunkte:

• Verwaltungskraft

l.kwitschau@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Ina Köster

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Klettern

• Artistik

• Erlebnistage

i.koester@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dominikus Moos

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Leitung des Artistikbereichs

• Öffentlichkeitsarbeit

d.moos@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Marcel Heinrich

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Halle59

• Trails59

• Fahrrad-Trial

m.heinrich@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Annika Nöhl

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Akademie59

• Halle59

a.noehl@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dirk Köcher

Haustechnik
close
Schwerpunkte:

• Haustechnik

• Veranstaltungstechnik

• Motorrad Trial

d.koecher@abenteuerhallen.jugz.de

logofooter