Liebe Besucher*innen,

die offenen Angebote im Bereich Halle59, Klettern und Artistik können auf Grund der Corona Situation bis voraussichtlich 30. November 2020 nicht stattfinden.

Für Updates schaut gerne auf der Homepage, Facebook oder Instagram.

Euer Team der AHK

Anschrift:

AbenteuerHallenKALK
Christian-Sünner-Straße 8
51103 Köln
Tel.: 0221/88 08 408
Fax: 0221/88 08 409

Email: info [at] abenteuerhallen.jugz.de
_______________________________________________

Leider sind auch wir auf Spenden angewiesen.
Gerne können Sie uns auf unser Konto eine
beliebige Spendensumme überweisen, wir sind
auch berechtigt Spendenquittungen auszustellen.

AbenteuerHallenKALK
IBAN: DE80 3705 0198 1900 2651 56
BIC: COLSDE33
Sparkasse Köln/Bonn
Verwendungszweck: Spende AbenteuerHallenKALK

 

 

arrow

Carola Wewer

Leitung der Einrichtung
close
Schwerpunkte:

• Inklusion

• Sponsoring

c.wewer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dany Leuffer

stellv. Leitung d. Einrichtung
close
Schwerpunkte:

• Halle59

• Kultur

d.leuffer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Florian Kaltenegger

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Eventmanagement

• Vermietung AbenteuerHalle

• Kooperationsprojekt AHKTS

• Klettern

f.kaltenegger@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Lydia Kwitschau

Verwaltungskraft
close
Schwerpunkte:

• Verwaltungskraft

l.kwitschau@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Stefanie Herrwig

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Klettern

• Erlebnistage

s.herrwig@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dominikus Moos

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Leitung des Artistikbereichs

• Öffentlichkeitsarbeit

d.moos@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Marcel Heinrich

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Halle59

• Trails59

• Fahrrad-Trial

m.heinrich@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Annika Nöhl

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Akademie59

• Halle59

a.noehl@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dirk Köcher

Haustechnik
close
Schwerpunkte:

• Haustechnik

• Veranstaltungstechnik

• Motorrad Trial

d.koecher@abenteuerhallen.jugz.de

logofooter