Willkommen in 2019!

Ab Montag, den 14.01., geht es wieder los mit unserem Offenen Kletterangebot. Wir haben die Winterpause genutzt und (fast) alle Routen neu geschraubt!

Am Sonntag, den 27.01., findet außerdem ab 12 Uhr unser erstes Familienklettern in 2019 statt. Wir freuen uns schon auf Euch!!!!

Anschrift:

AbenteuerHallenKALK
Christian-Sünner-Straße 8
51103 Köln
Tel.: 0221/88 08 408
Fax: 0221/88 08 409

Email: info [at] abenteuerhallen.jugz.de
_______________________________________________

Leider sind auch wir auf Spenden angewiesen.
Gerne können Sie uns auf unser Konto eine
beliebige Spendensumme überweisen, wir sind
auch berechtigt Spendenquittungen auszustellen.

AbenteuerHallenKALK
IBAN: DE80 3705 0198 1900 2651 56
BIC: COLSDE33
Sparkasse Köln/Bonn
Verwendungszweck: Spende AbenteuerHallenKALK

 

 

arrow

Carola Wewer

Leitung der Einrichtung
close
Schwerpunkte:

• Inklusion

• Sponsoring

c.wewer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dany Leuffer

stellv. Leitung der Einrichtung
close
Schwerpunkte:
Ab September 2017 wieder zu erreichen.

• Halle59

• Kultur

d.leuffer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Marcel Heinrich

Pädagogische Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Halle59

• Dirt & Außengelände

m.heinrich@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Jonas Schrot

Akademie59
close
Schwerpunkte:

• Akademie59

• Halle59

j.schrot@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Florian Kaltenegger

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Eventmanagement

• Vermietung AbenteuerHalle

• Fahrrad Trial

• Klettern

f.kaltenegger@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Ina Köster

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Klettern

• Artistik

• Erlebnistage

i.koester@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dominikus Moos

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Artistik Minis, Kids & Teens

• Zirkus Impuls

• Artist Space

• Öffentlichkeitsarbeit

d.moos@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Lydia Kwitschau

Verwaltungskraft
close
Schwerpunkte:

• Verwaltungskraft

l.kwitschau@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dirk Köcher

Haustechnik
close
Schwerpunkte:

• Haustechnik

• Veranstaltungstechnik

• Motorrad Trial

d.koecher@abenteuerhallen.jugz.de

logofooter