In den Sommerferien veranstalten wir verschiedene Feriencamps für Kinder und Jugendliche. Aus diesem Grund finden die regelmäßigen Angebote in der Zeit vom 17.07. bis einschließlich 27.08.2017 nicht statt. Die Halle59 (bike und skatepark) hat zu den gewohnten Zeiten geöffnet.

Anschrift:

AbenteuerHallenKALK
Christian-Sünner-Straße 8
51103 Köln
Tel.: 0221/88 08 408
Fax: 0221/88 08 409

Email: info [at] abenteuerhallen.jugz.de
_______________________________________________

Leider sind auch wir auf Spenden angewiesen.
Gerne können Sie uns auf unser Konto eine
beliebige Spendensumme überweisen, wir sind
auch berechtigt Spendenquittungen auszustellen.

AbenteuerHallenKALK
IBAN: DE80 3705 0198 1900 2651 56
BIC: COLSDE33
Sparkasse Köln/Bonn
Verwendungszweck: Spende AbenteuerHallenKALK

 

 

arrow

Carola Wewer

Leitung der Einrichtung
close
Schwerpunkte:

• Inklusion

• Sponsoring

c.wewer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dany Leuffer

stellv. Leitung der Einrichtung
close
Schwerpunkte:
Ab September 2017 wieder zu erreichen.

• Halle59

• Kultur

d.leuffer@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Sarah Schneider

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Halle59

• Dirt & Außengelände

s.schneider@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Salvatore Pendolino

Pädagogischer Mitarbeiter
close
Schwerpunkte:

• Eventmanagement

• Vermietung AbenteuerHalle

• Artistik

• Motorrad u. Fahrrad Trial

s.pendolino@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Ina Köster

Pädagogische Mitarbeiterin
close
Schwerpunkte:

• Klettern

• Halle59

• Erlebnistage

i.koester@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Jonas Schrot

Akademie59
close
Schwerpunkte:

• Akademie59

• Halle59

j.schrot@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Lydia Kwitschau

Verwaltungskraft
close
Schwerpunkte:

• Verwaltungskraft

l.kwitschau@abenteuerhallen.jugz.de

arrow

Dirk Köcher

Haustechnik
close
Schwerpunkte:

• Haustechnik

• Veranstaltungstechnik

• Motorrad Trial

d.koecher@abenteuerhallen.jugz.de

logofooter